О нас пишут

 
 





 
«Новый мир», № 11, 2013

Игорь Воловик. Прогулки с Запада на Восток. Россия: какой она видится из Европы. Записки урбаниста. М., «Вест-Консалтинг», 2013, 212 стр., 500 экз.


Сегодняшняя Европа и Россия — глазами человека нового русского поколения, специалиста-«креативщика», для которого понятие заграницы во многом размыто, поскольку и Россия, и европейские страны воспринимаются им еще и просто местом его профессиональной деятельности; в данном случае Россия — глазами социолога-урбаниста, занимающегося проблемами интеграции и социальной адаптации. При всей как бы разностильности составивших книгу глав (от энергичной и выразительно написанной путевой прозы до сделанного профессионалом аналитического обзора социальной, экономической и межнациональной проблематики сегодняшней жизни Европы, включая и ее российский вариант), повествование воспринимается на удивление цельным.


Елена Сафронова. Все жанры, кроме скучного. М., «Вест-Консалтинг», 2013, 114 стр., 300 экз.


Литературно-критическая эссеистика автора журналов «Знамя», «Урал», «Дети Ра», «Литературная учеба» и других изданий; в книгу вошли статьи об авторской песне, о современной военной прозе (Маканин, Карасев и другие), о «развлекательном чтении», об «эсхатологическом романе» и о литературном явлении, позиционирующем себя в нынешнем культурном контексте как «контркультура».

Сергей КОСТЫРКО
 



главная:: о компании:: услуги:: веб-дизайн:: издательство:: PR:: портфолио:: контакты:: магазин:: о нас пишут:: подписка и распространение:: форум