О нас пишут

 
 





 
Газета «Экслибрис НГ»  от 5 сентября 2013 г.

Евгений Степанов. Жанры и строфы современной русской поэзии. Версификационная практика поэтов ХХ и XXI веков. (Издание в III томах).

– М.: Вест-Консалтинг, 2013. – Том I. – 384 с. Том II. – 286 с. Том III. – 234 с. ISBN 978-5-91865-237-4

Как отмечено в авторском предисловии поэта, главного редактора журнала «Дети Ра» Евгения Степанова (р. 1964), «нынешнее время переживает расцвет русской поэзии, причем в самых разных городах… Осознать в полной мере это можно будет… только спустя годы. К сожалению, в настоящий момент не разработаны критерии оценки современного поэтического текста – они откровенно субъективны (в том числе, разумеется, и у автора этой книги)». Трехтомное издание включает литературоведческие статьи, стихи Степанова и образцы творчества современных поэтов – Константина Кедрова, Кирилла Ковальджи, Вячеслава Куприянова, Елены Кацюбы, Сергея Бирюкова, Нины Красновой, Евгения Минина и других. Первый том – это одностроки, дистихи, терцеты, катрены, пяти- и восьмистишия, сонеты. Второй – верлибры, танкетки (поэтическая форма по аналогии с японскими танка), листовертни, лингвогобелены (жанр поэзии на стыке лингвистики и изобразительного искусства), цифровая и визуальная поэзия. Третий том отдан под палиндромы, зауми, частушки, эпиграммы, пародии.
 



главная:: о компании:: услуги:: веб-дизайн:: издательство:: PR:: портфолио:: контакты:: магазин:: о нас пишут:: подписка и распространение:: форум